
6 декабря 2019 г. состоялась встреча студентов КГМУ с прокурором прокуратуры Курской области Юлией Викторовной Рюмшиной по вопросу антикоррупционного просвещения.
Юлия Викторовна обратила внимание студентов на ужесточение юридической ответственности за коррупционные правонарушения, как в отношении взяткополучателей, так и взяткодателей, и на то, что лицо, давшее взятку может быть освобождено от ответственности, если незамедлительно сообщит о данном факте вышестоящему должностному лицу или в правоохранительные органы или в случае вымогательства взятки.
Студенты, проявив интерес к рассматриваемой теме, задавали вопросы Юлии Викторовне, а именно: в каких сферах общественной деятельности коррупционных проявлений больше всего, какова статистика уголовных дел на сегодняшний день в соотношении с другими преступлениями в Курской области и были ли возбужденные уголовные дела по указанным преступлениям доведены до судебных решений.
В завершении встречи Юлия Викторовна дала профессиональные советы и высказала пожелания в адрес студентов о недопущении совершения ими коррупционных правонарушений бытовой и иной направленности.
- Все новости19198
- Поступающим407
- Образование3101
- Наука2656
- Общество2977
- Университетская жизнь4954
- Медицина1209
- Трудоустройство480
- Непрерывное образование73
- Международная деятельность353
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
84712745048
305041 К.Маркса,3, г.Курск